(1+x分之1)除以【(x的2次方-1)除以x】怎么解

要野性 1年前 已收到1个回答 举报

因为ff- 花朵


原式=(1+1/X)/(X^2-1)/X=(1+X)/X*X/(X^2-1)=(X+1)/(X+1)(X-1)=1/(X-1)


3