计算:(2m·n)³

斯琴格日勒 1年前 已收到4个回答 举报

jxdjxdjxd 幼苗


展开原式=2^3×m^3×n^3=8 m^3 n^3


5

lelefjl520 幼苗



(2m·n)³=2³m³n³=8m³n³


2

一水之隔 幼苗


(2m·n)³
=8m³n³

如果不懂,请追问,祝学习愉快!


1

zyzj12345 幼苗


8m³n³


1