小明去超市买了2盒饼干付出18元找回3.6元每盒饼干多少元 用方程 快

okturtle 1年前 已收到9个回答 举报

兜兜漏糖 春芽


解设每盒X元
18-2X=3.6
2X=18-3.6
2X=14.4
X=7.2
答:每盒7.2元.


4

一夜风吹过 幼苗


2x=18-3.6
x=14.4/2
x=7.2


2

大为光火 幼苗


设每盒饼干为X元
列方程:18-2*X=3.6
解得X=7.2


2

lyyy666 幼苗


你好,很高兴回答你的问题:
设饼干X元一盒
2x=18-3.6
2x=14.4
x =7.2
答:一盒饼干7.2元。


2

龙一个 幼苗


2x=18-3.6
2x=14.4
x=7.2


1

zijiaofu 幼苗


2X+3.6=18
2X=14.4
X=7.2


0

nn娇娇 幼苗


设每盒饼干X元 。
2X=18-3.6
2X=14.4
X=14.4/2
X=7.2
答:每盒饼干7.2元。


0

wangshacom 幼苗


18-3.6=14.4
14.4/2=7.2


0

Delikatessen 幼苗


解设每盒X元
18-2X=3.6
2X=18-3.6
2X=14.4
X=7.2
答:每盒7.2元。


0