太上老君急如律令!找规律1/2 1/3 1/10 1/15 1/26 1/35……第九个数是多少

sunmoon453 1年前 已收到1个回答 举报

君宝 幼苗


2=1的平方+1
3=2的平方-1
10=3的平方+1
15=4的平方-1
26=5的平方+1
35=6的平方-1
50=7^2+1
63=8^2-1
82=9^2+1
所以第九个数是1/82


3