7上的地理题珠穆朗玛峰的海拔是8844千米,死海为-400千米,两地相对高度是多少?

是志同 1年前 已收到4个回答 举报

生于七零年代中 幼苗


9244
错了,珠穆朗玛峰的高度是8844米,不应该是千米


10

angelmomo 幼苗


8844+400=9244


2

fangru 幼苗


8844-(-400)=9244m
即两高度差的绝对值 珠峰的高度是8844m


1

ss团第一副团长 幼苗


8844-(-400)=9244千米


0