72÷24=720÷( )=( )÷12=( )÷4

72÷24=720÷( )=( )÷12=( )÷4
我写的是72÷24=720÷(5)=(144 )÷12=(12 )÷4
guoqingfu 1年前 已收到3个回答 举报

野蛮zzuu 幼苗


72÷24=720÷(240 )=(36 )÷12=(12 )÷4


1

蝴蝶梦公主 幼苗


72÷24=720÷(240 )=(36 )÷12=( 12)÷4


1

囡囡nannan 幼苗


你写的肯定不对啊
72 / 24 = 3 = 720 / 240 = 36 /12 = 12 / 4


0