(7x-50)×8=1000,这道题用方程怎么解啊...求快速回答,

jianchi100 1年前 已收到4个回答 举报

梵天阁 幼苗


7x-50=1000/8
7x-50=125
7x=175
x=25


5

老王掌柜 幼苗


56x-400=1000
56x=1400
x=25


2

提耳离地 幼苗


(7x-50)×8=1000
56x-400=1000
56x=1400
x=25


2

oooooopy 幼苗


两边同时除以8
(7x-50)×8÷8=1000÷8
7x-50=125
7x=175
x=25
阿弥陀佛。善哉!


0