一堆煤,每天用去5分之1,2天后还剩几分之几

abvcfgPZ 1年前 已收到2个回答 举报

zuoyanzhe19 幼苗


剩=1-2×1/5=3/5


8

xiaobearggfurrylo 果实


一堆煤,每天用去5分之1,2天后还剩5分之3


1