若铜制机件的质量为0.445千克,如改用铝制品质量可减少多少?(铜的密度是:8.9*10^3千克/米^3,铝的密度是:2

若铜制机件的质量为0.445千克,如改用铝制品质量可减少多少?(铜的密度是:8.9*10^3千克/米^3,铝的密度是:2.7*10^3千克/米^3)
有个傻瓜爱着你 1年前 已收到3个回答 举报

樱风澈 幼苗


0.445/8.9*10^3=铝的质量/2.7*10^3
铝的质量=0.135千克
质量可减少0.445-0.135=0.31千克


10

盈舞飞天 幼苗


0.445-(0.445/8.9*10^3)*2.7*10^3=0.31千克


2

19xia 幼苗


(0.445/8.9*10 3)*2.7*10 3-0.445即可


0