地球的质量为5.976×l0^24千克,合多少吨?合多少千克?太阳的质量是1.989×l0^30千克,则太阳的质量是地球

地球的质量为5.976×l0^24千克,合多少吨?合多少千克?太阳的质量是1.989×l0^30千克,则太阳的质量是地球质量的多少倍?
clareclq 1年前 已收到1个回答 举报

小123定 花朵


地球的质量为5.976×l0^24千克,合多少吨?5.976×l0^24千克=5.976×l0^24*10^-3吨=5.976×l0^21吨
太阳的质量是1.989×l0^30千克,则太阳的质量是地球质量的多少倍?
1.989×l0^30千克/5.976×l0^24千克=3.3^105倍


3