CA(CLO2)与过量的CO2反应方程式 离子方程式

fruitfall 1年前 已收到1个回答 举报

重在参与 幼苗


CA(CLO)2+2CO2+H2O=CA(HCO3)2+HCLO
CLO-+CO2+H2O=HCLO+HCO3-


5