回答一下啊 啊啊啊 !急啊啊啊啊

回答一下啊 啊啊啊 !急啊啊啊啊
再加一题:一个圆柱体,如果它的高截短了3厘米,表面积就减少了94.2平方厘米,他的底面积半径是几厘米,体积减少了几立方厘米?
回答要有准确的数字(答案要写明!~~)
摆脱了哦!~~
注:一定要是正确答案!~~~
第一个问题再重复一遍·一项工程,甲单独做要8天完成,乙单独做要12天完成.现在甲单独做2天后余下的工程由乙单独完成,还要几天?
释如海 1年前 已收到1个回答 举报

烂泥巴也能上墙 幼苗


底面半径:94.2÷3÷3.14÷2=5(厘米)
体积减少:3.14×5×5×3=235.5(立方厘米)
答:它的底面半径是5厘米,体积减少了235.5立方厘米.
甲的工作效率:1÷8=8分之1
乙的工作效率:1÷12=12分之1
8分之1×2=4分之1
1-4分之1=4分之3
4分之3÷12分之1=9(天)
答:还要9天完成.
你自己再验算一下.


7