根号下(x-1)(x平方-1) (-1

找回失落密码 1年前 已收到2个回答 举报

ssaw200411 幼苗


√[(x-1)*(x²-1)]=√[(x-1)*(x-1)*(x+1)]=√[(x-1)²(x+1)]
因为-1<x<1,
所以x+1>0,x-1<0,
所以原式=(1-x)*√(x+1)


6

wys9778 幼苗


1/(x+1)吧


1