小红家道学校有900米,小红走完全程要15分钟,爸爸走完全程只要10分钟,一天,爸爸从家里出发去接小红,同时小

小红家道学校有900米,小红走完全程要15分钟,爸爸走完全程只要10分钟,一天,爸爸从家里出发去接小红,同时小
红从学校出发回家,经过多少分钟小红与爸爸在途中相遇?
要算式哦亲们
福瑞德师爷 1年前 已收到1个回答 举报

青玉杯 幼苗


相遇=1÷(1/15+1/10)=6分钟

1年前 追问

5

福瑞德师爷 举报

一种瓶装橙子粉,,每瓶450克,每冲一杯血药15克橙子分和8克方糖,冲完这样的一瓶橙子,需要多少克方糖?

举报 青玉杯

方糖=450÷15×8=240克