8*(8/3+27/1)+27/19

爱咋咋地123 1年前 已收到2个回答 举报

rap1987 幼苗


8*(8/3+27/1)+27/19
=8*(8+3*27)/3+27/19
=8* 89/3+27/19
=(8*89*19+27*3)/57
=13609/57


8

kiddo358 幼苗


直接计算就可以了啊


0