用你喜欢的方法计算.9.66÷3.22÷0.25 19.6×10.1 27.35×99+27.35 0.47×9.9.

xiaodaichun 1年前 已收到1个回答 举报

liuhai729 幼苗


(1)9.66÷3.22÷0.25,=3÷0.25,=12;(2)19.6×10.1,=19.6×(10+0.1),=19.6×10+19.6×0.1,=196+1.96,=197.96;(3)27.35×99+27.35,=27.35×(99+1),=27.35×100,=2735;(4)0.47×9.9,=0.47...


1