平面内有相异两点A(cosQ,1),B(0,sin2Q).(1)试判断过点A,B的直线的斜率是否存在

J_William 1年前 已收到1个回答 举报

你是我的左心房 幼苗


A(cosQ,1),B(0,sin2Q).KAB=(sin2Q-1)/(-c0s2Q),K为斜率 =(1-sin2Q)/cos2Q =(sinQ-cosQ)^2/(cosQ+sinQ)(cosQ-sinQ) =(cosQ-sinQ)/(cosQ+sinQ) 可以知道可以存在


10