因式分解:4x^2-x-5原题为4x^2-x-5=0

发着呆的任我行 1年前 已收到1个回答 举报

62224929 幼苗


4x^2-x-5=0
(4x-5)(x+1)=0;
x=5/4或x=-1
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


10