小华10分之3小时走15分之14千米,他行一小时走多少千米?他行1千米要走多少小时?

金融商务 1年前 已收到3个回答 举报

leon-gao 幼苗


他行1千米要走:3/10除以14/15等于9/28(28分之9)小时
他行一小时:14/15除以3/10等于28/9(9分之28)千米


10

春花秋月杜鹃瘦 幼苗


第一问:14/15÷3/10=9/28
第二问:3/10÷14/15=28/9
你才弱智了


1

cvkiosadfupoiasd 幼苗


10分之3小时为18分钟,
1 14/15÷3/10=9/28 千米
2 3/10÷14/15=28/9 小时


1