1、小明家住六楼,每层楼有20级楼梯,小明从一楼到六楼需要上多少级楼梯?

1、小明家住六楼,每层楼有20级楼梯,小明从一楼到六楼需要上多少级楼梯?
2.把7棵树平均载成六行,每行3棵,应该怎么载?
kiki1222 1年前 已收到4个回答 举报

和鱼在一起 春芽


第1题 6-1=5(楼)
20+20+20+20+20=100(级)
就会这一道


16

yuan820308 幼苗


1、六层楼实际只有5层梯,故有20x5=100级楼梯
2、栽成三角形,每条边三棵,还剩一棵在三角形中间,即有六行,每行3棵


4

周围周围 幼苗


1.20乘以(6-1) 2.三角形


2

sasa0305 幼苗


第一题 100级楼梯
第二题 一个三角形种三颗树 每条边上再种一棵 三条中线的交点种一棵 共7棵树 6行


0