a^m乘a^n乘( )=a^2m+2

tommy147 1年前 已收到4个回答 举报

wfq5656 种子


a^m乘a^n乘a^(m-n+2)=a^2m+2
a^(2m+2-m-n)=a^(m-n+2)


2

188yangyu 幼苗


a^m乘a^n乘( )=a^2m+2
2m+2-m-n=m-n+2
a^(m-n+2)


1

小风灵 果实


a^m乘a^n乘(a^m-n+2 )=a^2m+2


0

wfj108 幼苗


a^m乘a^n乘=a^(m+n)
所以 a^(m+n)×( )=a^(2m+2)
所以( )=a^(2m+2)÷ a^(m+n)=a^[2m+2-(m+n)]=a^(m-n+2)
所以
a^m乘a^n乘(a^(m-n+2) )=a^2m+2
不懂可追问 有帮助请采纳 祝你学习进步 谢谢


0