某市出租车收费标准时是:起步价3千米5元,超过3千米,白天多行1千米加1元;晚上10时以后,每多行一千米加1.2元

某市出租车收费标准时是:起步价3千米5元,超过3千米,白天多行1千米加1元;晚上10时以后,每多行一千米加1.2元
,不足1千米的按1千米计算.一次王阿姨22:15坐出租车到火场车站共行7.8千米.王阿姨应付多少元的车费?
淮刁168 1年前 已收到3个回答 举报

好静美 幼苗


7.8-3=4.8 4.8约为5 5+5X1.2=11(元)


1

abcd3232323 幼苗


7.8-3=4.8约等5 5乘1.2=6 6+3=9


1

Moon1016 幼苗


12.2元。


0