x的平方-2x-3=0

风飘絮_ 1年前 已收到6个回答 举报

clemond 幼苗


亲爱的楼主:
x²-2x-3=0
(x-3)(x+1)=0
x-3=0或者x+1=0
所以x=3或者x=-1
祝您步步高升


5

彩色月光 幼苗


解方程式。 (X-3)(X+1)=0


2

catcatzhong 幼苗


(x-3)(x+1)=0
x=3,x=-1


1

hongdezhang 幼苗


(x-3)(x+1)=0
x-3=0 or x+1=0
x1=3 x2=-1
~祝您学习进步(∩_∩)~
~期望您的采纳(∩_∩)~


1

臭胖球 幼苗


(X-3)*(X+1)=0


0

小样将军 幼苗


x²-2x-3=0
(x-3)(x+1)=0
x=3或x=-1


0