有7根半径是5cm的钢管,用一根绳子把它们捆成一捆,求绳子长度

easyjane77 1年前 已收到1个回答 举报

tianxuerong 幼苗


6*(半径+半径)+6*1/6圆周=60+2*3.14*5=91.4(厘米)


8