甲乙两车同时分别从AB两地同向一方向出发,甲车在前,乙车在后,甲车每小时行36千

甲乙两车同时分别从AB两地同向一方向出发,甲车在前,乙车在后,甲车每小时行36千
米,乙车每小时行48千米,1.5小时后,乙车追上甲车,求AB两地距离
fyywz 1年前 已收到1个回答 举报

波板糖之絮 幼苗


(48-36)*1.5=12*1.5=18千米


3