3mg/cm^3=?kg/m^3

咚咚镪 1年前 已收到2个回答 举报

circl 春芽


3mg/cm^3=3*10^-6kg/10^-6m^3=3kg/m^3


9

蓝祭 幼苗


一体积为200cm 3; ,重5N,挂在弹簧秤下,当将物体浸没在某种液体中时,1.G=ρvg=0.6×10 3;kg/m 3;×(10×10- 2;m) 3;×10N/kg


1