1g/cm³=1x10³kg/m³怎样换算的

shufejuan 1年前 已收到2个回答 举报

农业务6实 幼苗


先变成kg.1×10-³kg/cm³ 然后化为m³就是×它们的进率【cm³变为m³就是有6个0】然后就为1×10³ kg/m³【望采纳】

1年前 追问

15

举报 农业务6实

【补充】g 变为kg就是去掉3个0所以是1×10-³ kg/cm³

shufejuan 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

shufejuan 举报

你的回答我看得懂,其它人的答案不详细,看不懂,谢谢了

shufejuan 举报

再帮忙讲解一下

举报 农业务6实

酱油,它密度大于水

shufejuan 举报

是根据p=m/v,p、v成反比,密度比水小的,体积就比水大,是这样解释吗?

shufejuan 举报

物理差啊!谢谢你了

举报 农业务6实

>0<不谢~

kiss_jasmine 幼苗


1千克每立方米=1000克/立方米=1000克/(1000000)立方厘米=1/1000克每立方厘米=0.001克每立方厘米 1千克每立方米=0.001克每立方厘米 1克每立方厘米=1000千克每立方米


0