找规律填数:6.25 12.5、25、( )、100.

找规律填数:6.25 12.5、25、( )、100.
请你在算式:1+2*3+4*5+6中添上一个小括号,使算式的得数最大,最大的得数是( ).
买一套一服共需360元,裤子比上衣便宜136元,那么每件上衣( )元
kkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkk
zhengj715 1年前 已收到6个回答 举报

longway315 幼苗


找规律填数:6.25 12.5、25、(50)、100.
请你在算式:1+2*3+4*5+6中添上一个小括号,使算式的得数最大,最大的得数是(77).
1+2*(3+4)*5+6=77
买一套一服共需360元,裤子比上衣便宜136元,那么每件上衣(248)元


1

hxzzwh 幼苗


6.25 12.5、25、(50 )、100.
请你在算式:1+2*3+4*5+6中添上一个小括号,使算式的得数最大,最大的得数是(77 )。
买一套一服共需360元,裤子比上衣便宜136元,那么每件上衣(248 )元


2

royalqd 幼苗


50 后面的那个数是前面数的2倍
1+2*(3+4)*5+6
衣服x元, 裤子y元
x+y=360
x-y=136
x=248
y=112


2

双月恋琪 幼苗


50(双倍的关系)
1+2*(3+4)*5+6=77
248元,裤子112


1

dd店 幼苗


6.25 12.5、25、(50 )、100.
买一套一服共需360元,裤子比上衣便宜136元,那么每件上衣(248 )元
1+2*3+4*5+6中添上一个小括号,使算式的得数最大,最大的得数是( )。 看不懂


0

Fan612812 幼苗


6.25、12.5、25、50、100
1+2*(3+4)*5+6=77
上衣248元,裤子112元


0