铁皮,长50厘米,宽40厘米,在四个角上分别剪去边长10厘米的正方形,焊接成一个无盖的长方体,容积是多少

wswfmm9 1年前 已收到4个回答 举报

依依之歌 花朵


剪去后长30厘米,宽20厘米,高10厘米
容积=30*20*10=6000立方厘米=6000毫升=6升


6

nabuco 幼苗


(50-20)*(40-20)*10=6000毫升


2

一茶 幼苗


6000立方厘米


1

kocmr 幼苗


1200


0