问1.少儿图书馆举办了一次美术展览,展出50幅水彩画,80幅蜡笔画,水彩画比蜡笔画少几分之几?2.一件商品先提价10%,


1.少儿图书馆举办了一次美术展览,展出50幅水彩画,80幅蜡笔画,水彩画比蜡笔画少几分之几?
2.一件商品先提价10%,又降价10%.现价是原价的几分之几?
我叫浮想联翩 1年前 已收到3个回答 举报

百年牛市 幼苗


1
80-50)/80=3/8
2
1*1.1*0.9=0.99 99/100


6

yu_jingjing 幼苗


八分之三
百分之九十九


1

水oo 幼苗


八分之三
百分之九十九


1