20.9+10.5÷(5.5-4.8)怎么简算?

justaman77 1年前 已收到3个回答 举报

qiannianguo 幼苗


20.9+10.5÷(5.5-4.8)
=20.9+105/10*10/7
=20.9++13
=33.9


8

fcu9 幼苗


20.9+10.5÷(5.5-4.8)
=20.9+105÷7
=20.9++15
=35.9


3

gg鸟66 幼苗


=20.9+10.5÷0.7
=20.9+15
=35.9


1