有9千克的水凝固成冰,冰的密度为0.9X10三次方千克每立方米,则1.求水的体积2.凝固成冰的体积为多少?

1213151 1年前 已收到1个回答 举报

蜂蜜葡萄酒 幼苗


1.V=m/p=9千克/1X10三次方千克每立方米=0.009立方米
2、V=m/p=9千克/0.9X10三次方千克每立方米=0.01立方米


1