四年级数学已知x-y=12.问5x-5y=?

BlueSkyAMD 1年前 已收到3个回答 举报

茶壶里煮饺子 幼苗


5x-5y
=5(x-y)=5*12=60


6

朔青 幼苗


先将5x-5y化简为5(x-y),然后再将x-y=12代入,得5*12=60


1

markchenjun 幼苗


乘五倍,60


0