24点6.6.6.还有:7.7.9.10还有:5.7.8.9还有:4.6

24点6.6.6.还有:7.7.9.10还有:5.7.8.9还有:4.6
24点6.6.6.还有:7.7.9.10还有:5.7.8.9还有:4.6.7.10还有:2.7.7.9还有4.4.8.9还有1.4.5.6还有4.7.9.9还有4.4.6.9还有7.8.10.10还有5.6.6.8还有1.2.7.7还有1.5.5.8还有7.7.8.10就没了,里面应该有三道无解.
-乐逸士 1年前 已收到1个回答 举报

yoxika 幼苗


﹙10×6﹚-﹙6×6﹚
10+[﹙9-7﹚×7]
[﹙8×5﹚-9]-7
[10×﹙7-4﹚]-6
2.7.7.9无解
[﹙9×4﹚-8]-4
4÷[1-﹙5÷6﹚]
4×[7-﹙9÷9﹚]
﹙9÷6﹚×﹙4×4﹚
10+[7×﹙10-8﹚]
[6×﹙8-5﹚]+6
1.2.7.7无解
[﹙7×7﹚-1]÷2
7.7.8.10无解

1年前 追问

6

-乐逸士 举报

1.2.7.7有解:7×7=49 49-1=48 48÷2=24

-乐逸士 举报

3.5.7.7和3.3.8.8和1.5.5.8怎么做?

举报 yoxika

3.5.7.7无解 8÷[3-﹙8÷3﹚] 1.5.5.8无解

-乐逸士 举报

8÷3=多少。