一张正方形白纸边长6分米,将他平均分成3分,每分的面积是多少,合多少厘米

wye1982 1年前 已收到2个回答 举报

一颗小豆豆 幼苗


面积=6×6÷3=12平方分米=1200平方厘米


1

ycckkkk 花朵


一张正方形白纸边长6分米,将他平均分成3分,
每分的面积是 = 6x6÷ 3 = 12 平方分米
= 1200 平方厘米
施主,我看你骨骼清奇,
器宇轩昂,且有慧根,
乃是万中无一的武林奇才.
潜心修习,将来必成大器,
鄙人有个小小的考验请点击在下答案旁的
"选为满意答案"...


0