[8\15-(7\12-2\5)]*15\14=?

[815-(712-25)]*1514=?
脱式计算简便计算
美思特ff 1年前 已收到1个回答 举报

zhbf_cn 幼苗


[815-(712-25)]*1514
=(8/15)×(15/14)-(7/12)×(15/14)+(2/5)×(15/14)
=4/7-5/8+3/7
=(4/7+3/7)-5/8
=1-5/8
=3/8
如果本题有什么不明白可以追问,


8