六年级数学少年智力开发报44期的答案

六年级数学少年智力开发报44期的答案
只要选择题、计算题和判断题的。
我爱小瑜521 1年前 已收到2个回答 举报

mdch 幼苗


红星服装厂生产某种套装,按套装成本价的二成作利润,由成本价与利润的和定为出厂价.其中上装的出厂价比上装的成本价高30%,而下装的出厂价和成本价相等为64元,这种套装的成本价是( )元.
A.172 B.182 C.192
答案:C 方法:64×20%=12.8(元) 12.8÷(30%-20%)=128(元) 128+64=192(元)


2

5320758 幼苗


天啊```我觉得你明天去参考别人的 比较合适```


2