计算:①|x-1|=( ) (x≥1) ②|x-1|=( ) (x

muchi1234 1年前 已收到2个回答 举报

juanmao199 花朵


计算:①|x-1|=(x-1 ) (x≥1)
②|x-1|=(1-x ) (x


5

告别擦身而过 花朵


1、(x-1) 2、(1-x) 3、(x<1,=4-2x; 13,=2x-4)


1