用列举法表示集合 ① A=﹛x∈N丨9/﹙9-x﹚∈N﹜

用列举法表示集合 ① A=﹛x∈N丨9/﹙9-x﹚∈N﹜
②B=﹛9/﹙9-x﹚∈N 丨x∈N﹜
赵诣儿 1年前 已收到4个回答 举报

若稀儿 花朵


A=﹛8,6,0﹜
B==﹛1,9,3﹜

1年前 追问

2

赵诣儿 举报

N 是表示的非负整数集 非负整数 是指 0 和正整数 ,还是也包括分数、小数其他的。谢谢哇

举报 若稀儿

就是0和正整数,分数和小数不是整数

赵诣儿 举报

② 9/(9-x) x=1 时 ,不是整数。为什么 谢谢

举报 若稀儿

你是说集合B中的1吗 集合B的元素是9/(9-x)这整个的值,也就是说x=0时,9/(9-x)=1

好笑吗 幼苗


0,6,8。难道不是么???


1

hh霉1982 幼苗


这是嘛


0

bobolxiaogi 幼苗


A=﹛8,6,0﹜
B==﹛1,9,3﹜


0