1/2与1/6的差,是一个数的5/9,求这个数是多少?

俺不说不舒服 1年前 已收到4个回答 举报

joezhy 幼苗


(1/2-1/6)÷5/9
=1/3÷5/9
=3/5


1

春舞倪裳 幼苗


1/2-1/6=1/3 1/3除以5/9=3/5


2

马元元 精英


是(1/2-1/6)÷5/9=3/5


1

qy7786 幼苗


3/5


1