11个8等于1991怎么算11个8.用加减乘除和()怎么才可以得1991.

gilllene 1年前 已收到1个回答 举报

飞毛腿来了 幼苗


不难
1991
=2048-57
=2048-56-1
=16x16x8-7x8-1
=(8+8)x(8+8)x8-(8-8/8)x8-8/8


10