请您给我讲一道数学题负30.5乘0.

wguwho 1年前 已收到6个回答 举报

森林骑士 幼苗


(-30.5)*0.2=-6.1
你先把负号拿开乘,算好 再添上负号就是结果了
负数乘正数得负数.
负数乘负数得正数.


7

前门 幼苗


-30.5*0.2=-30.5/5=-6.1


2

sdssxujun 幼苗


6.1


2

lxnl969 幼苗


等于负6。1


1

想飞0910 幼苗


-30.5×0.2=-6.1
负数乘正数得负数。
负数乘负数得正数。


1

xwq_love123 幼苗


-30.5 *0.2 =-6.1
正常算好前面加个- 好


0