15.6英寸换成厘米它的长宽是多少

忽而今夏舒 1年前 已收到3个回答 举报

吃草的狼123 幼苗


15.6英寸=39.624厘米,指的是电脑屏的对角线长度
如果是4:3方屏的 3X*3X+4X*4X=5X*5X 对角线=5X=39.624cm 长=3X=31.7cm 宽=4X=23.8cm
如果是16:9宽屏 9X*9X+16X*16X=39.624cm*39.624cm 长=16X=34.5cm 宽=9X=19.4cm


1

snowbear 幼苗


15.6英寸=39.624厘米
1英寸=2.54厘米
希望能帮到你


2

cara4712 幼苗


15.6英寸=39.624厘米
1英寸=2.54厘米


0