请问 G(s)=1/s(s+1) 的拉普拉斯变换是多少?

百是可乐啊 1年前 已收到2个回答 举报

haiyj 幼苗


应该是求反变换吧.G(s)=1/s-1/(s+1)=u(t)-u(t)exp(-t)


6

姜sheng 幼苗


(5s 5)/(s*s s 1) = 5* [(s 1/2)/((s 1/2) 2; (√3/2) 2;)] 5√3/3* [(√3/2)/((s 1/2) 2;


2