小玲9分钟打720个字.小方14分钟打910个字.她们两谁打字得速度快? ( 1)一篇2000字

小玲9分钟打720个字.小方14分钟打910个字.她们两谁打字得速度快? ( 1)一篇2000字
小玲9分钟打720个字.小方14分钟打910个字.她们两谁打字得速度快?
( 1)一篇2000字的文章谁能在半个小时打完?
旖欣 1年前 已收到1个回答 举报

0mm340123 幼苗


小玲速度:720÷9=80字/分
小芳速度:910÷14=65字/分
80>65,所以小玲快
小玲;2000÷80=25分
小芳;2000÷65≈30.77分 所以小玲可以再半小时打完


2