设集合A={xl-1/2<x

这样拽 1年前 已收到1个回答 举报

buliangshao 幼苗


1.A
2.根号3∈A∪A有没有写错了?如果是这样的话,非p是根号3∈A的补集
3.{1,a+b,a}={0,b/a,b},右边有个0,看左边,只能a+b=0,
b=1,a=-1,b-a=2
4
.x^2-x-6少东西了..x^2-x-6>0的话,充分不必要
5.?题目


3