甲,乙两个修路队共同修一条长24千米的路,16天修完.甲队每天修五分之四千米,乙队每天修多少千米?

81585280 1年前 已收到3个回答 举报

aaalik 幼苗


16*4/5+16X=24
12.8+16X=24
16X=24-12.8
16X=11.2
X=11.2/16
X=7/10
每天十分之7千米.


9

doubleliang1027 春芽


十分之七


2

xiaobearggfurrylo 果实


24÷16-5/5=1.5-0.8=0.7km


1