一批文件,甲单独做比乙单独做所需时间多4分之1,如果两人合作则完成任务时乙比甲多做40个零件.这批零件

风来秋凉 1年前 已收到1个回答 举报

jackych2 春芽


乙比甲多做1/4,
甲:40/(1/4)=160 个
乙:160+40=200 个
这批零件有:200+160=360 个


8