小红和小明各买了同一本练习题小红做了364道小明做了228道若这本练习题一共有x道题那麽小红和小明分别剩下多少道题没有做

小红和小明各买了同一本练习题小红做了364道小明做了228道若这本练习题一共有x道题那麽小红和小明分别剩下多少道题没有做 小明剩下的题数比小红剩下题数的5倍少8道 这本练习题一共有多少道
552220000 1年前 已收到2个回答 举报

放任的qq 幼苗


小明比小红多剩下364-228=136题
小明比小红剩下的多2-1=1倍
小红剩下136÷1=136题
此书共有136+364=500题
很高兴为您解答,为梦想而生zff为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


2

一个人忧伤 幼苗


小明比小红多剩下364-228=136题
小明比小红剩下的多2-1=1倍
小红剩下136÷1=136题
此书共有136+364=500题


2