学校体育室有排球和足球共64个,体育课上,老师拿出排球个数的4/1和足球个数的3/1共18个,供大家练习,体育室原有排球

学校体育室有排球和足球共64个,体育课上,老师拿出排球个数的4/1和足球个数的3/1共18个,供大家练习,体育室原有排球和足球各多少个?(用算式解)
yan_13140601 1年前 已收到2个回答 举报

joimy 幼苗


1/4+1/3=7/12

1年前 追问

4

举报 joimy

18/7/12

举报 joimy

18÷7/12

举报 joimy

7÷1/3=21

举报 joimy

64-21=43

举报 joimy

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

yan_13140601 举报

不对呀

yan_13140601 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

阿不刺德 幼苗


太难了,虽然我会,但是我懒得算


0